手拉手红领巾书屋公益计划

当前位置: 主页 > 受捐学校 > 已捐赠学校名单 >

已捐赠学校名单

长江捐赠情况总表2010-2013年
学校名称 捐赠人
北京早立庄小学 长江商学院EMBA十六期 张雪梅 及家人沈知晏 沈祺其
北京果各庄小学 长江商学院EMBA十四期 崔焕富
北京东店小学 长江商学院EMBA十六期 钱峰雷
北京熊儿寨中心小学
北京东辛房小学 长江商学院
河南街小学 长江商学院MBA2010级全体校友
北京潭柘寺中心小学 长江商学院EMBA十六期 冯海晨
北京斋堂中心小学 长江商学院EMBA二期 张沁
北京大台中心小学 长江商学院EMBA二期 汪敏
北京平谷区马坊镇第一学区 (2座书屋) 李尚霖
李尚昀
北京平谷第五小学 长江商学院EMBA十七期 钱峰雷 
北京东高村镇第一学区大旺务小学 长江商学院EMBA十七期 钱峰雷 
北京石景山区玉泉路小学 长江商学院EMBA十五期
北京石景山区向阳小学
北京石景山区先锋小学
北京石景山区五里坨小学
北京石景山区麻峪小学
北京市石景山区杨庄小学
北京市石景山区西黄村小学
北京市石景山区京原小学
北京市石景山区北辛安小学
北京市石景山区水泥厂小学
北京昌平新源学校 钱峰雷
北京振华民生学校
北京石景山区第二实验小学 长江商学院EMBA十五期全体校友
北京石景山区师范学校附属小学
北京石景山区红旗小学
北京石景山区炮厂小学
北京石景山区广宁村小学
北京光爱学校 长江商学院EMBA第十五期李建平家庭
北京海淀区红星小学 朔黄铁路发展有限责任公司
北京市蓝天丰苑学校 钱峰雷
北京市丰台区康华小学
北京市顺义区龙湾屯中心小学校
北京市顺义区尹家府中心小学校
北京市海淀区行知实验学校 刘雨森
北京市顺义区李遂中心小学 朗姿股份有限公司
北京刘斌堡中心小学 吴永建
北京市延庆县永宁镇民族小学 长江商学院EMBA十七期勇士队
北京市顺义区张镇中小 麦多和米多
北京长营子第二中心小学 中国航空工业集团公司林左鸣
北京榆垡镇第二中心小学 新丝路模特经纪有限公司
北京大兴区爱心希望小学 中国航空工业集团公司
北京海迪学校 长江商学院
北京大兴区庞各庄镇第二中心小学梁家务完全小学 长江商学院
北京大兴区龙海学校 长江商学院
北京大兴区礼贤镇荆家务小学 长江商学院
北京顺义区北务镇中心小学 节能资产
北京南彩小学 钱峰雷
北京北石槽中心小学校 长江商学院
北京沿河中心小学校 长江商学院
北京仇家店中心小学校 长江商学院
北京赵全营中心小学校 长江商学院
北京流村中心小学古将学校 长江商学院EMBA十七期 钱峰雷
北京流村中心小学北流学校 长江商学院
北京市昌平区上苑中学 长江商学院EMBA十七期 钱峰雷
北京市大兴区庞各庄镇第二中心小学 长江商学院EMBA十七期北京2班
北京新未来实验学校 长江商学院 EMBA8期 赵勇
北京明星小学
北京艺才小学
北京兴顺实验小学
北京少林武术学校 钱峰雷
北京延庆县井庄中心小学王木营完小 中国航空工业集团公司
北京同心实验学校 长江商学院EMBA十五期李建平
北京市房山区京蓼学校 钱峰雷
北京官道中心小学 中国航空工业集团公司
北京良乡镇西石羊完全小学
北京将台洼小学 长江商学院
北京大兴区西红门镇金海学校新建小学 长江商学院
安徽东至县实验小学 长江商学院校友会安徽分会余渐富
安徽洪方中心学校同春小学
安徽苏湾镇中心学校 长江商学院校友会安徽分会王文
安徽巢湖市西峰中心小学
安徽城北小学 长江商学院校友会安徽分会余渐富
安徽东流镇金山小学
安徽至德小学
安徽陡沟镇砀山小学(2座书屋) 长江商学院校友会安徽分会孙道玉
安徽地城镇中心小学 长江商学院校友会安徽分会林德慧
安徽阜南县段郢乡关帝中心小学
安徽方集镇马街小学(阜南方集镇中心学校)
安徽巢湖市中垾镇中心小学 长江商学院校友会安徽分会田德祥
安徽萧县特殊教育学校 长江商学院校友会安徽分会赵玉秀
安徽永固镇许岗子小学
安徽省阜南县王家坝镇中心小学 长江商学院校友会安徽分会郭奎
安徽官庄坝镇北吴庄小学 长江商学院校友会安徽分会赵玉秀
安徽无为县十里墩乡中心小学 钟丙祥家庭
安徽萧县龙城镇中心小学 长江商学院校友会安徽分会赵玉秀
安徽寨镇明星希望小学
安徽甲路中心小学 长江商学院校友会安徽分会周夏耘
安徽阜南县许堂中心小学 长江商学院校友会安徽分会郭奎
安徽省巢湖市居巢区银屏镇中心小学 长江商学院校友会安徽分会刘自强
安徽光明小学 长江商学院校友会安徽分会吴成柱
安徽省肥西县高刘镇河东示范小学 长江商学院EMBA十六期 吴 伟
安徽省含山县陶厂镇关镇小学 长江商学院EMBA十六期 钱峻家庭
安徽霍山县落儿岭小学 长江EMBA十八期“双虎拓展队”
安徽叶集试验区第二小学 长江商学院校友会安徽分会边炯
安徽舒城县河棚镇中心小学 长江商学院校友会安徽分会边炯
安徽寿县安丰镇青峰小学 长江商学院校友会安徽分会边炯
安徽霍邱县冯瓴乡桃园小学 长江商学院校友会安徽分会边炯
安徽裕安区分路口镇淠联小学 国轩集团李缜、胡伟
安徽金安区淠东乡淠东小学 上海科大智能科技股份有限公司
安徽金寨县吴家店镇肖畈小学 安徽新华房地产集团公司
安徽金寨县吴家店镇包畈中心小学 安徽新华房地产集团公司
安徽金寨县燕子河镇德仁希望小学 文达公司
安徽霍邱县姚李镇漫山红小学 国轩集团李缜、胡伟
安徽霍山县东西溪乡滴水岩小学 安徽恒信投资发展有限责任公司
安徽霍山县先锋小学 安徽恒信投资发展有限责任公司
安徽霍山县诸佛庵镇金穗希望小学 上海科大智能科技股份有限公司
安徽舒城县百神庙镇中心小学 文达公司
安徽巢湖市柘皋镇庙桥小学 长江商学院校友会安徽分会王文
安徽宁国市河沥初中 长江商学院校友会安徽分会周夏耘
安徽宁国市胡乐小学
安徽宁国市津北小学(有感谢信)
安徽宁国市梅林学校
安徽泥汉中心小学 长江商学院
安徽平铺镇金盾希望小学 长江商学院
安徽范桥小学 长江商学院
安徽无为县十里墩乡塔桥小学 长江商学院
湖北麻城黄市中心小学 湖北中城置地投资发展有限公司
湖北夫子河中心小学
湖北麻城市南湖中心学校
湖北麻城市黄金桥小学
湖北省武汉市武昌区候补街小学 李宸萱
湖北省十堰市文锦学校 长江商学院校友会湖北分会
湖北省神农架林区宋洛中心学校 长江商学院校友会湖北分会
湖北省神农架林区木鱼中心学校
湖北省郧西县城关镇东方小学 长江商学院校友会湖北分会
湖北省郧西县城关镇四堰坪小学
湖北省宜昌市兴山县高桥乡北京希望小学 深圳市精准分众科技有限公司   
湖北省宜昌市伍家岗区中南路小学
湖北省宜昌市当阳市王店镇中心小学
湖北省宜昌市宜都市贺炳炎红军小学
湖北省宜昌市猇亭区第一小学
湖北省宜昌市远安县茅坪场镇中心小学 锐珂(上海)医疗器材有限公司
湖北麻城市黄金桥中心小学 湖北中城置地投资发展有限公司
湖北枣阳市琚湾镇克绳小学 长江商学院EMBA十六期“金刚”拓展队
湖北宜城市流水镇黄冲小学
湖北襄阳市襄州区伙牌镇凉水中心小学
湖北南漳县九集镇涌泉小学
湖北谷城县城关镇三岔路中心小学
湖北襄阳市高新区黄家小学 长江商学院EMBA十六期 邵为军
湖北保康县寺坪镇小学(回执缺少公章) 长江商学院EMBA十八期“武当”拓展队
湖北花园镇第二小学 长江商学院EMBA十八期“长江7号”拓展队
湖北武汉市江夏区东湖路小学 长江商学院EMBA十七期八路军拓展队
湖北竹溪县天宝乡中心学校 长江商学院校友捐赠
湖北中锋镇中心学校 长江商学院EMBA七期陈先金
湖北竹溪县实验初级中学 长江商学院EMBA八期沈亚
湖北汇湾乡中心小学 长江商学院EMBA十二期王宏家庭
湖北竹溪县水坪镇中心学校
湖北竹溪县城关初级中学
湖北通山县通羊镇第二小学 长江商学院EMBA十九期 兰天
湖北通山县南林小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县大路乡余长畈小学 长江商学院EMBA十九期“珠穆朗玛拓展队”
湖北通山县黄沙小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县大畈小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县慈口中心小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县杨芳乡中心小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县厦铺小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县闯王镇高湖小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县九宫山镇第二小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县洪港镇中心小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县燕厦小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北通山县九管会船埠小学 长江商学院EMBA十九期李从文及家人赵文凤
湖北罗田县白莲河乡上马河村小学   长江商学院EMBA十六期魏巍
湖北宣恩县高罗乡团结小学(有感谢信) 锐珂(上海)医疗器材有限公司
湖北咸宁市浮山中小学 长江商学院李从文、北京大学赵文凤
湖北鄂州市沙窝乡新湾小学 长江商学院
福建新溪雄馨希望小学 长江商学院校友会福建分会捐赠
福建厦门侨英中心小学
福建厦门市湖里区华悦学校
福建泉州市侨星中心小学
福建龙岩地质小学
福建福州市湖前小学
福建福安市城阳中心小学 长江商学院校友会福建分会
福建福州市后坂小学 长江商学院校友会福建分会
福建南靖书洋中心小学
福建列西小学
广东韶关市曲江县马坝镇阳岗一小 艺千捐赠
广东清远市佛冈县水头镇中学 崔伟民
广东洋城学校 索恩照明(广州)有限公司
广东新鹏小学 长江商学院EMBA第十七期深圳班
广东深圳欣欣学校 长江商学院EMBA第十七期深圳班
广东梅州市梅江区华育小学 长江商学院EMBA十七期深圳班
广东深圳市罗湖区大望村望桐路武警五中队旁华英学校 长江商学院EMBA第十七期深圳班
广东中南学校 长江商学院EMBA十九期深圳班
广东深圳市光明新区阳光学校 长江商学院EMBA十九期深圳班
广东广州市海珠实验中学 长江商学院EMBA十八期“中国星拓展队”
广东前湖学校 珠海电广传媒有限公司
广东深圳市宝安区塘尾万里学校 长江商学院EMBA17期勇士队
广东惠来县前詹镇古杭小学 长江商学院EMBA十八期 吴增忠家庭
贵州花溪区第三小学 长江商学院校友会深圳分会崔文立
贵州溪北办事处中心完小 长江商学院校友会深圳分会刘鸣宇
贵州把火小学 长江商学院校友会深圳分会彭一峰
贵州孟关乡中心完小 长江商学院校友会深圳分会郑克松
贵州党武乡中心完小 长江商学院校友会深圳分会薛庆志
贵州高坡乡中心完小 长江商学院校友会深圳分会刘伟庭
贵州黔陶乡中心完小 长江商学院校友会深圳分会陈文生
贵州燕楼乡中心完小 长江商学院校友会深圳分会蒋跃敏
贵州马铃乡中心完小 长江商学院校友会深圳分会张天瑜
贵州青岩镇中心完小 长江商学院校友会深圳分会曾宝宝
贵州石板镇中心完小 长江商学院校友会深圳分会杨乖进
贵州麦坪乡中心完小 长江商学院校友会深圳分会EMBA十五期全体同学
贵州湖潮乡中心完小 长江商学院校友会深圳分会张泉
贵州久安乡中心完小 长江商学院校友会深圳分会EMBA十六期全体同学
贵州平坝县城关第一小学 长江商学院EMBA十八期“长江十八旅”拓展队
贵州铜仁市桐木坪乡棉花坪小学 中国航空工业集团公司
贵州安顺市平坝县马场小学 谁怕谁队
贵州朴素小学 长江商学院 EMBA十九期 王树彬 
海南三亚市迎宾路天际大厦(三亚干沟小学) 暂时不做不发捐赠铜牌
海南屯昌县思源实验小学 长江十七期第12拓展队 长江1号
海南屯昌县坡心小学
海南屯昌县新兴镇新兴中心小学
海南五指山市冲山镇中心小学  长江商学院EMBA17期勇士队
海南定安县龙门中心小学 长江商学院EMBA十七期火箭拓展队
海南定安县新竹中心小学
海南昌江黎族自治县民族中学 长江商学院EMBA十九期“二锅头拓展队”
海南昌江黎族自治县王下学校
海南澄迈县博潭小学 长江商学院EMBA十八期猎豹拓展队
海南大茂镇中心学校 长江商学院高远户外俱乐部 平刚
海南山根中心学校 长江商学院高远户外俱乐部 彭一峰
海南和乐镇中心学校 长江商学院高远户外俱乐部 邓超明
海南东澳镇中心学校 长江商学院高远户外俱乐部 卢均
海南万城镇后朗小学 长江商学院高远户外俱乐部 马智勇
海南三亚市育才镇雅林小学 长江商学院EMBA十八期 飞燕拓展队
海南定安县黄竹镇中心学校 长江商学院EMBA十八期 王廷富
海南乐东黎族自治县尖峰镇山道小学 长江商学院EMBA十八期大胃拓展队
海南乐东黎族自治县尖峰镇红门小学
海南乐东黎族自治县尖峰镇长沙小学
海南乐东黎族自治县尖峰镇岭头小学
海南乐东黎族自治县尖峰镇黑眉小学
海南澄迈县新吴学校 长江商学院EMBA十六期 丁颖
甘肃舟曲县峰迭乡城外小学 长江商学院EMBA十七期一定红拓展队
甘肃八楞藏族九年制学校
甘肃巴藏乡中心小学
甘肃舟曲县插岗乡中心小学
甘肃舟曲县果耶乡池干中心小学
甘肃舟曲县拱坝乡中心小学
甘肃舟曲县东山乡中牌小学
甘肃舟曲县曲瓦乡中心小学
甘肃舟曲县武坪乡中心小学
甘肃舟曲县曲告纳乡铁坝藏族小学
甘肃立节乡中心小学
甘肃舟曲县大峪中心学校
甘肃峰迭九年制学校
甘肃舟曲县憨班乡中心小学 长江商学院一定红队拓展队
甘肃舟曲县大川镇梁家坝小学 明星电缆股份有限公司董事长李广元
甘肃舟曲县博峪乡中心学校 齐鲁证券有限公司
甘肃铁楼藏族乡铁楼中心小学  周子洁
甘肃会宁县新添堡回族乡道口小学 上海证券报社
甘肃文县刘家坪小学 长江在职金融MBA2010上海班
甘肃夏河县曲奥乡中心小学 EMBA17期读书狼拓展队(周衡阳)
甘肃夏河县达麦乡中心小学
甘肃夏河县麻当乡中心小学
甘肃夏河县达麦乡黄茨滩小学
甘肃夏河县拉卜楞镇麻莲滩小学
甘肃夏河县科才乡寄宿制小学 长江商学院EMBA十八期“中国星拓展队”
甘肃夏河县桑科乡寄宿制小学
甘肃夏河县扎油乡寄宿制小学
甘肃夏河县甘加乡寄宿制小学
甘肃夏河县唐尕昂乡中心寄宿制小学
甘肃夏河县藏族中学 长江商学院EMBA十七期何志方
甘肃夏河县拉卜楞藏民小学
甘肃果耶乡中心学校 
甘肃南峪乡明德小学
甘肃坪定乡中心学校 
甘肃角弓镇金融希望小学 长江商学院
云南勐马镇中心完小 长江商学院EMBA十五期全体同学
云南中课乡中心小学
云南岳宋乡中心小学
云南景东彝族自治县漫湾镇保甸完小
云南芒信镇中心完小
云南澜沧县糯扎渡镇中心小学
云南镇沅县九甲乡小学
云南勐烈镇牛洛河小学 长江商学院EMBA十五期全体同学
云南芒景村童蕾希望小学
云南景迈村小学 王菲家庭
云南东风乡九年一贯制学校 长江商学院CEO三期全体同学
云南盘房希望小学
云南丽江市玉龙县白沙完小
云南玉龙县大具乡头台完小
云南大具中学
云南塔城中心完小
云南大具甲子完小
云南玉龙县白沙中学
云南勐康小学 长江商学院EMBA十五期全体同学
云南云仙彝族乡小学
云南普洱市江城县曲水乡中心完小
云南玉龙县鸣音乡落美完小 长江商学院CEO三期全体同学
云南闷龙河完小
云南勐海县勐往乡中心小学  长江商学院EMBA十六期张建军 
云南勐海县格朗和哈尼族乡中心小学 长江商学院广东校友会
云南勐海县西定乡小学
云南勐腊县象明小学 姜魁、董淑兰
云南勐腊县易武小学 姜海洋、杨扬
云南文山市德厚镇感古小学 长江商学院EMBA十六期 仇明芳
云南文山市红甸回族乡红甸小学 长江商学院EMBA十六期 张建军
云南富宁县田蓬镇麻赖小学 长江商学院EMBA十六期 宋 隽
云南富宁县田蓬镇安良小学